A CASA DE ANA

24/11/2018 15:00

Clara Ferrer e Marcella De Finis

2017 - 20‘ - Rio de Janeiro/RJ - UFF/Cinema e Audiovisual

A CASA MORTA DE MEUS AVÓS

23/11/2018 14:30

Leandro Cordeiro

2017 - 6‘ - Lapa/PR - UNISUL/Cinema

A OLHO NU

23/11/2018 14:30

Bruno Iligo

2018 - 3‘ - Pelotas/RS - UFPEL/Cinema de Animação

ADRENALINA

24/11/2018 15:00

Heron Alves

2018 - 3‘ - Juiz de Fora/MG - UFJF/Cinema e Audiovisual

ASTRO NEGRO

22/11/2018 17:00

Gustavo Nakao

2018 - 15‘ - Londrina/PR - UEL/Jornalismo

BUBA

24/11/2018 15:00

Nini Cartaxo

2018 - 12‘ - Rio de Janeiro/RJ - Academia Internacional de Cinema

CABURÉ

22/11/2018 17:00

Luiz Todeschini

2017 - 19‘ - Foz do Iguaçu/PR - UNILA/Cinema

CAYO

24/11/2018 15:00

Murillo Marchesi

2017 - 11‘ - Curitiba/PR - UNESPAR/Cinema

comissão de obra terrorista e a mulher selvagem combatem o fascismo à espreita

23/11/2018 14:30

Bia Praça

2017 - 4‘ - Rio de Janeiro/RJ - UFF/Cinema

CONSELHEIRO CRISPINIANO

23/11/2018 14:30

Yudji Oliveira

2016 - 19‘ - Guarulhos/SP - Anhembi Morumbi/Cinema

CONTRAVENÇÃO

23/11/2018 14:30

Glaucia Tiemi, Klaus Oti, Laura Barzotto e Lucas Pecoraro

2017 - 16‘ - São Paulo/SP - ECA-USP/Audiovisual

FERIDA

24/11/2018 17:15

Rodrigo Leme

2017 - 25‘ - Rio de Janeiro/RJ - UFF/Cinema e Audiovisual

FOGGY

22/11/2018 17:00

Bianca Ono e Fred Hiro

2018 - 21‘ - Curitiba/PR - UNESPAR/Cinema

FRAME FATAL

21/11/2018 16:30

Thiago Rabelo

2017 - 21‘ - Goiânia/GO - UEG/Cinema e Audiovisual

in/soluvel

24/11/2018 17:15

Julia Favaro

2017 - 8‘ - Lapa/PR - PUCPR/Jornalismo

KRIS BRONZE

24/11/2018 15:00

Larry Machado

2017 - 23‘ - Goiânia/GO - UEG/Cinema e Audiovisual

MATERIALIZAÇÕES LUMINOSAS

22/11/2018 17:00

Victor Neves

2017 - 17‘ - Santa Maria de Jetibá/ES - UFES/Cinema e Audiovisual

MEGG – A MARGEM QUE MIGRA PARA O CENTRO

24/11/2018 15:00

Larissa Nepomuceno e Eduardo Sanches

2017 - 15‘ - Curitiba/PR - Centro Europeu/Cinema

O FILME MORTO

23/11/2018 14:30

Marina Murad

2018 - 25‘ - São Paulo/SP - FAAP/Cinema

PALMYRA: THE INVENTED CITY

22/11/2018 17:00

Caue Nunes

2018 - 10‘ - Campinas/SP - Unicamp/Doutorado em Ciências Sociais

PRIMAVERA

23/11/2018 14:30

Caroline Abegg Karnas e Mariah Philippe

2017 - 12‘ - Porto Alegre/RS - PUCRS/Produção Audiovisual

PRIMAVERA DE FERNANDA

21/11/2018 16:30

Débora Zanatta e Estevan de la Fuente

2018 - 19‘ - Curitiba/PR - UNESPAR/Cinema

RICOCHETE

21/11/2018 16:30

Maria Clara Arbex

2018 - 8’ - Cachoeira/BA - UFRB/Cinema e Audiovisual

ROTA BORBOLETA

24/11/2018 17:15

Ana Paula Vieira

2017 - 11‘ - Fortaleza/CE - UFC/Cinema e Audiovisual

SAM

22/11/2018 17:00

Miguel Moura e Julia Souza

2017 - 8‘ - Rio de Janeiro/RJ - Senai Cetiqt/Design

SINAPSE DA ANSIEDADE

24/11/2018 17:15

Rafaela Vernin

2018 - 2’ - Rio de Janeiro/RJ - UVA/Design Gráfico

SINUCADA

21/11/2018 16:30

Rafael Stadniki

2018 - 16‘ - Brasília/DF - UNB/Comunicação Social

SOGRÃO

24/11/2018 15:00

Pedro Dias Lemos

2017 - 5‘ - Rio de Janeiro/RJ - UFRJ/Rádio e Tv

SOMBRAS DA GUERRA

21/11/2018 16:30

Carlos Hachmann

2018 - 5‘ - Curitiba/PR - Unicuritiba/Design de Animação

UM GUIA PARA A AMARGURA

24/11/2018 17:15

Thiago Bührer

2017 - 9‘ - Curitiba/PR - UNESPAR/Cinema

UM JARDIM SINGULAR

22/11/2018 17:00

Monica Klemz

2017 - 15‘ - Rio de Janeiro/RJ - UNESA/Cinema

UM LUGAR AO SUL

24/11/2018 15:00

Gianluca Cozza

2018 - 12‘ - Pelotas/RS - UFPEL/Cinema e Audiovisual

UM TRAÇO TEU

21/11/2018 16:30

Dani Nigri

2018 - 16‘ - Rio de Janeiro/RJ - Darcy Ribeiro/Cinema

UNIVERSOS

21/11/2018 16:30

Henrique Antonio

2017 - 20‘ - São Paulo/SP - ETEC JRM/Técnico em Produção de Áudio e Vídeo

X-TUDO

23/11/2018 14:30

Pedro Vilo, Gabriel Borges, Rodrigo Tomita, André F. Diniz, Maria Gabriela Goulart, Gabriela Ferreira

2018 - 5‘ - UNESPAR/Cinema