3 bocejos

15/11/2019 17:30

Marina Schneider

2019 | 6' | UBI/Cinema (Capão da Canoa/RS)

A cor do veneno

15/11/2019 17:30

Maria Gabriela Goulart

2019 | 3' | Unespar/Cinema (Curitiba/PR)

A última noite

17/11/2019 15:30

Pedro Dias Lemos

2019 | 29' | UFRJ/Rádio e TV (Rio de Janeiro/RJ)

Ana Cecília e Dona Sônia tentam fazer um jantar em família

14/11/2019 17:00

Elisa Lino e Giovanni Saluotto

2019 | 5’ | Unicamp/Midialogia (Campinas/SP)

Aonde a vaca vai?

17/11/2019 15:30

Welyton Crestani e Evelyn Pedroso

2019 | 7' | IFPR/Produção de Áudio e Vídeo (Curitiba/PR)

Apesar dessa miragem eu não errei seu nome

15/11/2019 17:30

Victor Ávila

2018 | 11' | Unisul/Cinema (Florianópolis/SC)

Bicha-bomba

15/11/2019 15:30

Renan de Cillo

2019 | 8' | Unespar/Cinema (Curitiba/PR)

Cabeça de rua

15/11/2019 17:30

Angélica Lourenço

2019 | 14' | Escola Livre de Cinema (Belo Horizonte/MG)

Carne de carnaval

17/11/2019 15:30

Rodrigo Tancredi

2019 | 15' | ESPM Rio/Cinema (Rio de Janeiro/RJ)

Cartuchos de Super Nintendo em Anéis de Saturno

14/11/2019 17:00

Leon Reis

2018 | 19 | Vila das Artes/Cinema (Fortaleza/CE)

Cetim rosa

17/11/2019 15:30

Isabella Mello

2019 | 15' | FAAP/Cinema (São Paulo/SP)

Creative Labyrinth

17/11/2019 15:30

Luiz Will Gama

2018 | 12' | UFES/Artes Visuais (Vitória/ES)

Dançar a Curitiba – O ritmo do Hip Hop

15/11/2019 15:30

Rafaela Fernanda Aparecida Silva

2019 | 4' | PUCPR/Design Digital (Curitiba/PR)

F For Fake News

14/11/2019 17:00

Edu Camargo

2019 | 1' | UFPR/Comunicação Social (Curitiba/PR)

Fractal

14/11/2019 17:00

Isa Melo

2019 | 2' | Unespar/Cinema (Curitiba/PR)

Glicínia

17/11/2019 15:30

Ju Choma

2019 | 1' | Unespar/Cinema (Curitiba/PR)

Lamento do oceano

15/11/2019 17:30

Jorge Bueno

2019 | 4' | Unicuritiba/Design de Animação (Curitiba/PR)

Linhas tortas

15/11/2019 15:30

Flora Suzuki e Grazi Labrazca

2019 | 7' | Unespar/Cinema (Curitiba/PR)

Lyz Parayzo Artista do Fim do Mundo

15/11/2019 15:30

Fernando Santana

2019 | 15' | UNILA/Letras Artes e Mediação Cultural (Foz do Iguaçu/PR)

MC Jess

15/11/2019 15:30

Carla Villa-Lobos

2018 | 20' | UFRJ/Comunicação Social (Rio de Janeiro/RJ)

Na cozinha do ressentimento se prepara angústia

17/11/2019 15:30

Gabriel Borges e Pedro Vilo

2018 | 7’ | Unespar/Cinema (Curitiba/PR)

Nada acontece em Curitiba

14/11/2019 17:00

Vitor Sawaf

2019 | 15' | Unespar/Cinema (Curitiba/PR)

Nada além da noite

14/11/2019 17:00

Rodrigo de Janeiro

2019 | 20' | UFRJ/Comunicação Social, Rádio e TV (Rio de Janeiro/RJ)

Náusea

15/11/2019 17:30

Thomas Webber

2019 | 12' | Centro Europeu/Cinema (Curitiba/PR)

Ninguém precisa saber

15/11/2019 15:30

Stefano Lopes

2019 | 15' | Unespar/Cinema (Curitiba/PR)

O cartunista

15/11/2019 17:30

Rubens Dibernardi Junior

2019 | 9' | Unespar/Cinema (Curitiba/PR)

O Pombo

17/11/2019 15:30

Gabriel Borges e Pedro Vilo

2019 | 2' | Unespar/Cinema (Curitiba/PR)

Outro tempo

15/11/2019 15:30

Manu Zilveti

2018 | 6' | UFPel/Cinema (Pelotas/RS)

Pelano!

15/11/2019 17:30

Christina Mariani e Calebe Lopes

2019 | 12' | UFBA/Bacharelado Interdisciplinar com Concentração em Cinema (Salvador/BA)

Quando queimei meu passado com você

17/11/2019 15:30

Beatriz Stefano

2019 | 12' | UFPE/Cinema (Recife/PE)

Reminiscência

15/11/2019 17:30

Marina Ariano e Rafael Neri

2019 | 6' | Unespar/Cinema (Curitiba/PR)

Ronda

14/11/2019 17:00

Mauricio Battistuci e Francisco Miguez

2019 | 25' | ECA USP/Audiovisual (São Paulo/SP)

Salve todos

14/11/2019 17:00

Isabela Renault

2018 | 11’ | UNA/Cinema (Belo Horizonte/MG)

styrofoam01.cos

14/11/2019 17:00

Iury Peres Malucelli, Gabi Ferreira, João Gustavo Moreira, Gabriel Borges

2019 | 3 | Unespar/Cinema (Curitiba/PR)

Vermelho 2019

15/11/2019 15:30

André Castro

2019 | 10' | UNA/Cinema (Belo Horizonte/MG)