200 Minutos (de algo que não senti)

25/11/2018 15:00

Pedro Ribeiro

2017 - 82‘ - Curitiba/PR - UNESPAR/Cinema

A CASA DE ANA

24/11/2018 15:00

Clara Ferrer e Marcella De Finis

2017 - 20‘ - Rio de Janeiro/RJ - UFF/Cinema e Audiovisual

A CASA MORTA DE MEUS AVÓS

23/11/2018 14:30

Leandro Cordeiro

2017 - 6‘ - Lapa/PR - UNISUL/Cinema

A IMENSIDÃO DESSE LUGAR

23/11/2018 19:30

Diones William

2017 - 17‘ - Curitiba/PR - UNESPAR/Cinema

A OLHO NU

23/11/2018 14:30

Bruno Iligo

2018 - 3‘ - Pelotas/RS - UFPEL/Cinema de Animação

A TRISTE FIGURA

24/11/2018 19:30

Calebe Lopes

2018 - 18‘ - Salvador/BA - UFBA/Cinema e Audiovisual

ADRENALINA

24/11/2018 15:00

Heron Alves

2018 - 3‘ - Juiz de Fora/MG - UFJF/Cinema e Audiovisual

AMIGO ESPECIAL

24/11/2018 19:30

Cleyton Xavier

2016 - 2‘ - Niterói/RJ - UFF/Cinema

ASTRO NEGRO

22/11/2018 17:00

Gustavo Nakao

2018 - 15‘ - Londrina/PR - UEL/Jornalismo

BUBA

24/11/2018 15:00

Nini Cartaxo

2018 - 12‘ - Rio de Janeiro/RJ - Academia Internacional de Cinema

CABURÉ

22/11/2018 17:00

Luiz Todeschini

2017 - 19‘ - Foz do Iguaçu/PR - UNILA/Cinema

CARNE INFINITA

23/11/2018 19:30

Isadora Cavalcanti

2018 - 14‘ - Rio de Janeiro/RJ - Academia Internacional de Cinema/Cinema

CAYO

24/11/2018 15:00

Murillo Marchesi

2017 - 11‘ - Curitiba/PR - UNESPAR/Cinema

comissão de obra terrorista e a mulher selvagem combatem o fascismo à espreita

23/11/2018 14:30

Bia Praça

2017 - 4‘ - Rio de Janeiro/RJ - UFF/Cinema

COMO FILMAR CURTAS EM FESTAS

23/11/2018 19:30

Raffael Righez e Marianna Hofer Neris

2017 - 7‘ - Florianópolis/SC - UNISUL/Cinema e Audiovisual

CONSELHEIRO CRISPINIANO

23/11/2018 14:30

Yudji Oliveira

2016 - 19‘ - Guarulhos/SP - Anhembi Morumbi/Cinema

CONTRAVENÇÃO

23/11/2018 14:30

Glaucia Tiemi, Klaus Oti, Laura Barzotto e Lucas Pecoraro

2017 - 16‘ - São Paulo/SP - ECA-USP/Audiovisual

COPILOTO

22/11/2018 19:30

Andrei Bueno Carvalho

2018 - 17‘ - Curitiba/PR - UNESPAR/Cinema

DOKLIN

24/11/2018 19:30

Luciano Evangelista

2018 - 14‘ - Goiânia/GO - UEG/Cinema e Audiovisual

ESTRANGEIRO

22/11/2018 14:30

Edson Lemos Akatoy

2018 - 117‘ - João Pessoa/PB - UFPB/Cinema e Audiovisual

FALE COM ESTRANHOS

24/11/2018 17:15

Pedro Monte Kling

2018 - 45‘ - Curitiba/PR - UNESPAR/Cinema

FATAUREX

22/11/2018 19:30

Cleyton Xavier

2017 - 8‘ - Fortaleza/CE - UFF/Cinema

FERIDA

24/11/2018 17:15

Rodrigo Leme

2017 - 25‘ - Rio de Janeiro/RJ - UFF/Cinema e Audiovisual

FILMAUREX

24/11/2018 19:30

Mauro Monteiro

2017 - 5‘ - Niterói/RJ - UFF/Cinema

FOGGY

22/11/2018 17:00

Bianca Ono e Fred Hiro

2018 - 21‘ - Curitiba/PR - UNESPAR/Cinema

FRAME FATAL

21/11/2018 16:30

Thiago Rabelo

2017 - 21‘ - Goiânia/GO - UEG/Cinema e Audiovisual

in/soluvel

24/11/2018 17:15

Julia Favaro

2017 - 8‘ - Lapa/PR - PUCPR/Jornalismo

JUST DO IT

23/11/2018 19:30

Indica Filmes

2017 - 6‘ - Salvador/BA - FTC/Cinema e Vídeo

KRIS BRONZE

24/11/2018 15:00

Larry Machado

2017 - 23‘ - Goiânia/GO - UEG/Cinema e Audiovisual

MAGALHÃES

23/11/2018 19:30

Lucas Lazarini

2018 - 22‘ - Campinas/SP - UNICAMP/Midialogia

MATERIALIZAÇÕES LUMINOSAS

22/11/2018 17:00

Victor Neves

2017 - 17‘ - Santa Maria de Jetibá/ES - UFES/Cinema e Audiovisual

MEGG – A MARGEM QUE MIGRA PARA O CENTRO

24/11/2018 15:00

Larissa Nepomuceno e Eduardo Sanches

2017 - 15‘ - Curitiba/PR - Centro Europeu/Cinema

NEBLINA

22/11/2018 19:30

Thaís Orchi Abdala

2017 - 15‘ - São Paulo/SP - FAAP/Cinema

O FILME MORTO

23/11/2018 14:30

Marina Murad

2018 - 25‘ - São Paulo/SP - FAAP/Cinema

ONTOLOGIA DA CORDA PRETA

23/11/2018 19:30

Daniel Ferreira, Davi Fuzari e Jéssica Marroques

2017 - 16‘ - Belo Horizonte/MG - UNA/Cinema e Audiovisual

PALMYRA: THE INVENTED CITY

22/11/2018 17:00

Caue Nunes

2018 - 10‘ - Campinas/SP - Unicamp/Doutorado em Ciências Sociais

PRIMAVERA

23/11/2018 14:30

Caroline Abegg Karnas e Mariah Philippe

2017 - 12‘ - Porto Alegre/RS - PUCRS/Produção Audiovisual

PRIMAVERA DE FERNANDA

21/11/2018 16:30

Débora Zanatta e Estevan de la Fuente

2018 - 19‘ - Curitiba/PR - UNESPAR/Cinema

PRÓXIMA PARADA: SUÍÇA

23/11/2018 19:30

Kauan Oliveira

2017 - 10‘ - Vitória da Conquista/BA - UESB/Cinema e Audiovisual

REPÚBLICA DOS ASSASSINOS

21/11/2018 19:00

Miguel Faria Jr.

1979 - 100‘ - Rio de Janeiro/RJ - Exibição em 35mm

RICOCHETE

21/11/2018 16:30

Maria Clara Arbex

2018 - 8’ - Cachoeira/BA - UFRB/Cinema e Audiovisual

ROLÊ NO CENTRO

Clara Chroma

2018 - 14‘ - Pindamonhangaba/SP - UFF/Cinema e Audiovisual

ROTA BORBOLETA

24/11/2018 17:15

Ana Paula Vieira

2017 - 11‘ - Fortaleza/CE - UFC/Cinema e Audiovisual

SAM

22/11/2018 17:00

Miguel Moura e Julia Souza

2017 - 8‘ - Rio de Janeiro/RJ - Senai Cetiqt/Design

SIMBIÓTICA

22/11/2018 19:30

Gabriel Marques e Letícia Medina

2017 - 11‘ - Fortaleza/CE - UFC/Cinema e Audiovisual

SINAPSE DA ANSIEDADE

24/11/2018 17:15

Rafaela Vernin

2018 - 2’ - Rio de Janeiro/RJ - UVA/Design Gráfico

SINUCADA

21/11/2018 16:30

Rafael Stadniki

2018 - 16‘ - Brasília/DF - UNB/Comunicação Social

SOGRÃO

24/11/2018 15:00

Pedro Dias Lemos

2017 - 5‘ - Rio de Janeiro/RJ - UFRJ/Rádio e Tv

SOMBRAS DA GUERRA

21/11/2018 16:30

Carlos Hachmann

2018 - 5‘ - Curitiba/PR - Unicuritiba/Design de Animação

SONOTERAPIA

24/11/2018 19:30

Tainá Magalhães Rocha

2017 - 5‘ - Aratuba/CE - UNIFOR/Cinema e Audiovisual

SUPER ESTRELA PRATEADA

22/11/2018 19:30

Leonardo Branco

2018 - 28‘ - Belo Horizonte/MG - UNA/Cinema e Audiovisual

TELLUS

24/11/2018 19:30

Anna Petracca e Rayman Virmond

2018 | 14’ | Unespar/Cinema

TSUNAMI GUANABARA

24/11/2018 19:30

Lyna Lurex e Cleyton Xavier

2018 - 27‘ - Niterói/RJ e Fortaleza/CE - UFF/Cinema

TUDO BOM?

23/11/2018 19:30

Cleyton Xavier

2016 - 1‘ - Niterói/RJ - UFF/Cinema

UM GUIA PARA A AMARGURA

24/11/2018 17:15

Thiago Bührer

2017 - 9‘ - Curitiba/PR - UNESPAR/Cinema

UM JARDIM SINGULAR

22/11/2018 17:00

Monica Klemz

2017 - 15‘ - Rio de Janeiro/RJ - UNESA/Cinema

UM LUGAR AO SUL

24/11/2018 15:00

Gianluca Cozza

2018 - 12‘ - Pelotas/RS - UFPEL/Cinema e Audiovisual

UM TRAÇO TEU

21/11/2018 16:30

Dani Nigri

2018 - 16‘ - Rio de Janeiro/RJ - Darcy Ribeiro/Cinema

UNIVERSOS

21/11/2018 16:30

Henrique Antonio

2017 - 20‘ - São Paulo/SP - ETEC JRM/Técnico em Produção de Áudio e Vídeo

VIRGINIA

22/11/2018 19:30

Analu Favretto

2017 - 19‘ - Porto Alegre/RS - UFPEL/Cinema e Audiovisual

X-TUDO

23/11/2018 14:30

Pedro Vilo, Gabriel Borges, Rodrigo Tomita, André F. Diniz, Maria Gabriela Goulart, Gabriela Ferreira

2018 - 5‘ - UNESPAR/Cinema

ZORNIT

24/11/2018 19:30

Marcello Trigo

2017 - 23‘ - Recife/PE - Aeso Barros Melo/Cinema e Audiovisual